Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
21 Ноября 2017

Неделя православной культуры, посвященная Архистратигу Михаилу

21 ноября вспоминают идеальных творений Бога – ангелов и архангелов. В этот день православные верующие отмечают Собор Архистратига Божьего Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных.

С 14 по 21 ноября в МАОУ СОШ №6 прошла неделя православной культуры, посвященная Архистратигу Михаилу. На уроках духовно – нравственного цикла учащиеся 1-4 классов посмотрели мультфильм об Ангелах и Архангелах. Узнали, почему Архангела Михаила называют Архистратигом, почему так велика любовь русского народа к Архангелу Михаилу.

На уроках изобразительного искусства учащиеся 5-7 классов изучали архитектуру Свято - Михайловского Храма, рисовали его с натуры и по памяти.

В рамках мероприятия прошла выставка поделок, посвященная Архангелам и Ангелам.

Поделки были выполнены в разных техниках: оригами, скрапбукинг, квиллинг, папье-маше, объемной пластике. Более пятидесяти работ учащихся начальной школы стали настоящим украшением выставки.

Прошел конкурс чтецов « Архангел Михаил – вождь небесного воинства»

Победители конкурса чтецов:

Миллер Егор – 2 «Б»

Коберник Дана -5 «Б»

Юринов Никита -7 «Б»

Максина Варвара -9 «А»

Призеры :

Давыдова Дарья-2 «А»

Ефимов Владислав-2 «А»

Леоненко Никита -2 «А»

Максин Иван -2 «А»

Сокульская Александра -5 «А»