Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
7 Сентября 2018

Детский общественный совет

При Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области создается детский общественный совет. Его цель – обеспечение взаимодействия Уполномоченного с детьми по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, организации просветительской работы и внедрение новых технологий в систему просветительской работы с несовершеннолетними жителями области.
В состав Совета могут войти дети в возрасте от 14 до 18 лет – учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
    В состав Совета приглашаются молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, имеющие желание работать в коллективе, умеющие анализировать и стремящиеся к самосовершенствованию. Приветствуется работа несовершеннолетних в общественных организациях, волонтерских движениях, участие в школьных мероприятиях, социальных и культурных проектах, патриотических акциях.