Беседа на тему безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях

16 Июля 2020 03:07

Ежегодно с началом летних каникул по всей стране открываются сотни пришкольных лагерей. Это неплохая альтернатива для работающих родителей организовать досуг своих детей. Во-первых, ребенок целый день под присмотром, а во-вторых, в неформальной форме вовлечен в учебный процесс. В этом году ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, внесли серьезные изменения в летнею оздоровительную компанию.  Несмотря на то, что позади уже половина летних каникул в лагерях янтарного края в разгаре только первая смена.  На этой неделе в гости к ребятам из пришкольного лагеря  МАОУ СОШ № 6 Черняховска впервые пришли сотрудники МЧС России.

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Кожанов и Екатерина Поликарпова провели с ребятами беседу на тему безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, закрепили полученные знания при отработке плана эвакуации, а в завершении провели подробный инструктаж с персоналом учебного  заведения.

След. новость