Олимпиада по программированию Учи.ру (основной тур)

21 Декабря 2020 10:12

Зачем участвовать? Профессия программиста сейчас одна из самых востребованных, и, согласно прогнозам, рынок информационных технологий будет только расти. Не обязательно, что ребёнок в будущем выберет эту профессию, но изучение азов программирования поможет ему развиваться быстрее и веселее, тренировать логическое, структурное и алгоритмическое мышление и легче обучаться. Олимпиада на Учи.ру познакомит ребёнка с основами программирования. Решение задач олимпиады поможет развить качества, которые пригодятся как при изучении других дисциплин и учёбы в школе, так и в жизни вообще. Основной тур проходит с 15 по 25 декабря на задания основного тура даётся 60 минут, количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участия в пробном туре. Учащиеся нашей школы показали достойный результат в олимпиаде, многие набрали максимальный балл, так же есть и те, кто не выполнил всего 1 задание.