Олимпиада по программированию Учи.ру (пробный тур)

14 Декабря 2020 10:12

Зачем участвовать? Профессия программиста сейчас одна из самых востребованных, и, согласно прогнозам, рынок информационных технологий будет только расти. Не обязательно, что ребёнок в будущем выберет эту профессию, но изучение азов программирования поможет ему развиваться быстрее и веселее, тренировать логическое, структурное и алгоритмическое мышление и легче обучаться. Олимпиада на Учи.ру познакомит ребёнка с основами программирования. Решение задач олимпиады поможет развить качества, которые пригодятся как при изучении других дисциплин и учёбы в школе, так и в жизни вообще. Пробный тур с 1 по 14 декабря Пробный тур даёт возможность попробовать свои силы и немного потренироваться. Результаты пробного тура не влияют на основной. В нашей школе приняли участие учащиеся 7-9 классов, каждый из учеников показал хороший результат в пробном туре, хоть это и является просто тренировкой, но ученики подошли к ней со всей серьезностью.