Социально-психологическое тестирование 2019

9 Октября 2019 05:10

14 по 21 октября 2019 года пройдет он-лайн социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов на сайте spt-39.ru. В опросе примут участие учащиеся 13-18 лет. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 "Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования" и приказом Министерства образования Калининградской области от 15 августа 2019 года № 1183/1 будет проведено добровольное информированное тестирование учащихся общеобразовательных школ, начального профессионального образования, студентов среднего специального и высшего образования с целью выявления показателей повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В 2019 году разработана "Единая методика социально-психологического тестирования" (ЕМ СПТ), которая является обязательной для использования в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации. ЕМ СПТ-2019 является опросником и состоит из набора вопросов, предлагаемых в стандартных условиях и предназначенных для установления количественных и качественных индивидуально-психологических различий. ЕМ СПТ-2019 направлена на изучение степени рискогенности социально-психологических условий, в которых находятся обучающиеся, на основе процедуры опроса и определяет вероятность вовлечения учащихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.
Тестирование является добровольным и осуществляется при наличии информированного согласия. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

След. новость