Урок цифры "Цифровое производство"

4 Мая 2021 09:05

C 12  по 30 апреля 2021 года прошел очередной урок цифры, в этот раз он посвящен теме "Цифровое производство"

На Уроке школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В данном уроке цифры приняли участие ученики 7-11 классов, и каждый из них, по желанию, может получить именной сертификат, о прохождении данного урока.