Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Всероссийская олимпиада школьников по биологии Всероссийская олимпиада школьников по биологии Всероссийская олимпиада школьников по биологии

7 Октября 2021 09:10

06 октября 2021 года в Калининградской области состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» для обучающихся 5-11 классов по второму из шести общеобразовательных предметов – биологии!

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии приняли участие обучающиеся 5-11 классов Калининградской области. На протяжении двух часов школьники активно готовили ответы на предложенные задания, вопросы которых не выходят за рамки школьной программы.

Всероссийская олимпиада школьников по биологии нацелена на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний, создание условия для реализации возможностей лучших учащихся и педагогов, для плодотворного, творческого общения.

*Интересный факт:

Первая всероссийская олимпиада школьников по биологии, согласно приказу Министерства просвещения РСФСР была проведена в 1979 году в Барнауле. Первые олимпиады проводились один раз в 2 года. Однако, начиная с седьмой олимпиады 1991 года они проводятся ежегодно.

В 2021 году всероссийская олимпиада школьников по биологии проводилась тридцать седьмой раз!

С нетерпением ждем результаты всероссийской олимпиады школьников по биологии и желаем всем участникам огромной удачи и успехов не только в школьном этапе, но и в последующих!

Также, напоминаем, что школьникам Калининградской области еще предстоит участие в школьном этапе ВсОШ по 4 общеобразовательным предметам на платформе «Сириус.Курсы»:

● химии (13 октября),

● астрономии (15 октября),

● математике (20 октября),

● информатике (27 октября).