Планируемые нововведения РЭШ

12 Января 2021 05:01

На платформе «Российская электронная школа» может появиться новая функция – «Администратор школы». Об этом в интервью РИА ФАН сообщила и.о. директора Федерального института цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) Людмила Бокова.

«Мы сейчас дорабатываем эту площадку, чтобы не только фиксировать ученика как пользователя платформы, но, чтобы там появилась еще и «Школа», и уже учебное заведение могло пользоваться контентом. Появилась потребность сделать новую функцию «Администратор школы» — так называемое доверенное лицо учебного заведения, которое от имени и по поручению школы определяет, в каком формате и в каком классе использовать тот или иной контент», - рассказала Людмила Бокова.