Основной государственный экзамен

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 2 марта 2020 года (включительно).

Официальный информационный портал ГИА.  Вход на сайт

Официальный сайт ГИА 9 Калининградской области.  Вход на сайт

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в МАОУ СОШ № 6 заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Итоговое собеседование - 2020

Для допуска к ОГЭ девятиклассники в 2020 должны получить «зачет» по итоговому собеседованию.

Даты проведения итогового собеседования:

Основной этап

Резервный день

4 мая

Цель собеседования — проверить навыки выпускников в спонтанном выражении мыслей.
Устное  собеседование состоит из четырех заданий.
Первое задание – чтение вслух. Тексты подбираются таким образом, чтобы выявить владение орфоэпическими нормами, ударениями и интонационными выделениями.
Второе задание – пересказ. При этом в процессе пересказа прочитанного текста необходимо сослаться на цитату, которая касается содержания текста. Цитату нужно «вплести» в свой пересказ.
Третье задание ‒ монологическое высказывание. Это может быть описание, рассуждение или повествование — на усмотрение учащегося: если он выбирает описание, ему будет показана фотография; если ‒ рассуждение, будет задан некий опорный вопрос («нужно ли…»); для повествования будет предложено о чем-то рассказать с опорой на наглядный материал. Все, что необходимо для ответа учащегося, будет содержаться в КИМ.
Четвертое задание ‒ участие в диалоге. Проверяется умение поддерживать диалог, отвечать на поставленный вопрос, формулировать понятные тезисы, доносить до собеседника коммуникативную задачу.

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.
Участник итогового собеседования получает «зачет» в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

ГИА 2018

Министерство образования КО (4012) 59-29-53, 59-29-67.
Муниципальный орган управления образованием 8-40141-3-24-38,3-12-70
Образовательная организация (40141) 3-39-03

Время работы специалистов  "горячей линии"

Министерство образования КО с 09:00 до 18:00