Благотворительный марафон "Свет Рождественской звезды"

14 Декабря 2020 10:12

Марафон проводится Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо» с 2016 года в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

В этом году он пройдет с 15 декабря по 12 января. Марафон проходит в рамках XVIII областных педагогических Рождественских чтений в дистанционном формате и включает в себя:

- творческие видео-выступления, приветствия, обращения учащихся – участников детских творческих коллективов, областного фестиваля «Звезды Балтики;

- онлайн-выставки рисунков, изделий декоративно-прикладного творчества;

- дистанционные мастер-классы педагогов и учащихся студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества по изготовлению новогодних игрушек, сувениров.

Кроме того, в рамках Марафона совместно с благотворительным центром «Верю в чудо» запланирован сбор средств путем перечисления на расчетный счет целевых взносов на лечение 6 тяжело и неизлечимо больных детей.

Наши ученики приняли участие в Марафоне и подготовили видеоролики:

Видео от учеников 9 класса

Видео от учеников 11 класса