Урок цифры 2020

16 Октября 2020 04:10

14–27 сентября по всей России прошел Урок цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке учащимся рассказывалось об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области. Урок проводился от Минпросвещения России, Минкомсвязью России и организацией «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими цифровыми компаниями.

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имели возможность пройти уроки дистанционно. Поддержать их в этом могли родители и учителя, для которых были предусмотрены рекомендации и памятки.
Урок состоял из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнали о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре дети прошли все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

В нашей школе урок проводился у учащихся с 7 по 11 класс, после прохождения игрового тренажера, у каждого ученика была возможность получить сертификаты участников и успешного прохождения онлайн-тренажера на сайте урокцифры.рф.