Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

8 Апреля 2020 03:04

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Приём заявок открыт до 23 июня на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

Принять участие в конкурсе может любой ученик 8-10 классов. Цель конкурса — раскрыть способности каждого школьника и повысить мотивацию к учебе.
Победители «Большой перемены» получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей,  до 5 баллов к портфолио достижений при поступления в вуз. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ получат финансовую поддержку (по 2 млн рублей) для создания образовательных возможностей. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.
Премиальный фонд конкурса составляет 400 млн. рублей.
Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»),  среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).
Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнеры конкурса – Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.