Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне» Героико-патриотическая акция «Нет забытой войны, нет забытых героев, посвященная Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне»

5 Июня 2021 04:06

В рамках национального туристического проекта "Императорский маршрут", в нашей школе прошли ряд мероприятий: Конкурс рисунков; Конкурс фотографий; Героико-патриотическая акция "Вехи истории", где дети представляли свои проекты;

В нашей школе, во время Первой мировой, находился лазарет Российского общества Красного Креста, в котором сестрами милосердия служили великая княгиня Мария Павловна (младшая) и княгиня Елена Петровна Сербская. В память о них открылся класс.

Проект начал осуществляться под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Сегодня Проект реализуется совместно с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), с 20 субъектами Российской Федерации и Фондом ЕСПО.

Цель проекта «Императорский маршрут» — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления Династии Романовых.

На мероприятии присутствовало множество гостей: епископ Черняховский и Славский Владыка Николай, Глава администрации Черняховского городского округа Булычев Сергей Васильевич, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности Анна Громова и др.

Коллектив школы подготовил большой концерт, посвященный Сёстрам милосердия в Первой Мировой войне, по завершению мероприятия, прошло награждение детей за конкурсы проектов, рисунков и фотографии.