Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Форма обучения:

По месту организации:

- очная (обучение в школе)

- по медицинским показаниям (обучение детей на дому)

- обучение детей комбинированное (в школе и на дому)

По охвату детей в процессе обучения:

- коллективные

- групповые

- индивидуальные.

СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стартовая дифференциация (6-7 классы), обучение по учебным планам (8-9 классы).

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

СТУПЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1 СТУПЕНЬ

234

2 СТУПЕНЬ

268

3 СТУПЕНЬ

33

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

-общеобразовательные программы начального общего образования;
-общеобразовательные программы основного общего образования;
-общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

Нормативный срок освоения

1.

2.

3.

Среднее (полное) общее образование

Язык на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Дополнительные языки обучения: английский язык, немецкий язык

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная Образовательная программа ДОО
Основная образовательная программа начального общего образования МОАУ СОШ №6 (ФГОС НОО)