Российских учителей и школьников научат эффективно работать в соц. сетях

22 Января 2021 05:01

Министерство просвещения поддержало запуск нового профильного направления «Про образование» для работников сферы образования и родителей школьников в рамках конкурса «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основная цель проекта – популяризация профессии педагога и образования в целом. Участников научат использовать социальные сети для профессионального роста, поиска партнёров в целях реализации своих образовательных идей.

Участниками направления «Про образование» могут стать учителя, воспитатели детских садов, сотрудники региональных министерств и департаментов образования, преподаватели техникумов, колледжей, а также родители учеников.

Главная цель конкурса «ТопБЛОГ» – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Попробовать свои силы в нём могут абсолютно все, кто достиг 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» станут профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, а также блогеры-миллионники – телеведущая Елена Летучая, актриса Comedy Woman Наталия Медведева, автор блога «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.