Акция: "Сохрани свою жизнь!"

Акция: "Сохрани свою жизнь!" Акция: "Сохрани свою жизнь!" Акция: "Сохрани свою жизнь!" Акция: "Сохрани свою жизнь!"

18 Марта 2021 10:03

Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу проводит профилактическую акцию «Сохрани свою жизнь!».

18 марта в гости к учащимся нашей школы пришли сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик о правилах поведения на железной дороге, проведены беседы о правонарушениях, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, трагических последствиях к которым они приводят. Ведь железная дорога – крайне опасный объект. Основные причины несчастных случаев с детьми на железной дороге: передвижение вдоль железнодорожного полотна или его переход в неположенном месте, использование смартфонов и наушников.   Важно, что бы дети знали и выполняли правила поведения на железной дороге. Эти знания помогут сохранить жизнь и здоровье.

В завершении мероприятия полицейские предложили учащимся выразить свое отношение к правилам поведения на железной дороге, проголосовать ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ, ЗА ЖИЗНЬ, оставив отпечатки своих ладоней на плакате.