Классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата

2 Декабря 2020 11:12

Сегодня, в нашей школе, у учеников прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата.

Они узнали о значимой дате 3 декабря.  День неизвестного солдата - это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Обучающиеся 10А класса приготовили презентацию, стихи, фильм, благодаря которым мы осознали важность этого памятного дня. Неизвестный солдат. Он погиб защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Он не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений. Классный час закончили минутой молчания, почтили всех солдат, отдавших свои жизни за мирное небо и чьи имена навсегда останутся неизвестными.

В 11 классе так же прошел классный час приурочен Дню Неизвестного Солдата. Обучающиеся познакомились с датами начала празднования; послушали рассказы о подвигах солдат , которые так и не вернулись домой после ВОВ; посмотрели видеоролик, специально сделанный учеником 11-А класса, чтобы ребята не только услышали рассказы, но и увидели Вечный Огонь, небольшие парады, которые посвящены этому Дню; также прослушали небольшое стихотворение «Гремят над землёю раскаты.».

В остальных классах тоже прошли классные часы, на них дети узнали, в какой день и почему проводится День Неизвестного солдата.