Дети России -2021

Дети России -2021 Дети России -2021 Дети России -2021 Дети России -2021 Дети России -2021 Дети России -2021 Дети России -2021

24 Ноября 2021 11:11

С 15 по 25 ноября 2021 года на территории Черняховского района проходит межведомственная оперативно-профилактическая   операция «Дети России -2021».

В рамках данного мероприятия старший инспектор направления по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на ст.Черняховск Хованец О.Я. провела с учащимися 8-9 классов беседы о негативных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотиков и других запрещенных веществ для здоровья человека, напомнила им о существующем в нашей стране запрете на употребление алкогольной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетними. Инспектор разъяснила старшеклассникам ответственность за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, за употребление наркотических средств и психотропных веществ, а так же рассказал об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков (незаконное приобретение, хранение или перевозка, производство, сбыт или пересылка).

23 ноября ученики 9 «А» класса под руководством учителя по физической культуре Леоновой А.В. приняли участие в спортивной игре на основе баскетбола «10 передач». Игра прошла под девизом «Спорт против наркотиков». Участникам «антинаркотической» игры сотрудник полиции вручил грамоты и сертификаты.

В завершении встречи инспектор по делам несовершеннолетних пожелала ребятам быть законопослушными гражданами, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.